Убил в заказнике

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Армизонского района, 29-летнего Сергея Егорова, обвиняемого в незаконной охоте

По сообщениям пресс-службы прокуратуры Тюменской области, установлено, что 18 декабря 2010 года Егоров на мотоцикле приехал на территорию государственного природного заказника федерального значения «Белоозерский» и убил сибирскую косулю. Тушу животного браконьер увез домой.

19 декабря сотрудник управления Росприроднадзора по Тюменской области, объезжая территорию заказника, увидел на снегу следы от колес мотоцикла. Проследовав по ним, он обнаружил место отстрела косули, гильзу и кровь. Он вызвал на место происшествия милиционеров, которые по следам и вышли на Егорова.

В результате действий браконьера природе был причинен ущерб в сумме 90,4 тыс. рублей.

Сергею Егорову предъявлено обвинение по п.п. «а»,«г» ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории).

Прокуратура Армизонского района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

«Сезон охоты на косулю уже закрыт, — сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в Тюменском областном Союзе охотников и рыболовов. — Охотиться на косулю сибирскую можно было с 11 ноября по 31 декабря».

Кстати, охота в заказнике «Белоозерский» вообще запрещена.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий