Подвохи соревнуются

Подводная охота фото20 августа 2011 года на реке Проня, в 80 км от Рязани, состоятся соревнования на Кубок области по подводной охоте

Соревнования по подводной охоте проводятся для популяризации и развития подводного спорта в России, объединения подводных охотников, привлечения новых лиц, а главное — спортивного и законного способа добычи рыбы.

Соревнования состоятся 20 августа на реке Проня, Пронского района Рязанской области. Организует соревнование Клуб подводных охотников «Поток». К участию в соревнованиях допускаются совершеннолетние обоих полов. Состав участников ограничен до 20-ти человек, поэтому торопитесь подать заявку. Стартовый взнос равен 200 рублям. Разрешено использовать следующее снаряжение: одно подводное  ружье  с резиновым или пневматическим боем, ласты, маску, дыхательную трубку, защитный гидрокостюм, грузовой пояс, ножи, гарпуны, куканы, часы, глубиномер, компас, сигнальный буй с буйрепом, подводный фонарь. В воде участники могут находиться на протяжении 4-х часов.

Программа соревнований

С 8-00 до 10-00 — Регистрация участников

10-00 — Старт соревнований

С 10-00 до 14-00 — Проведение соревнования

С 14-00 до 14-30 — Взвешивание трофеев

С 15-00 до 17-00 Конкурсы на меткость (стрельба на суше из арбалета по мишени) и на статику (ныряние в таз на время)

17-00 Построение, подведение итогов, награждение

Как сообщил газете "Охотник и рыболов" один из организаторов соревнований Иван Ерофеев, это уже третье соревнование такого рода. Следующее запланировано на начало открытия сезона подводной охоты в июне 2012 года. На мероприятии будут посиделки у костра и шашлычок. Приглашены все!

Заявки и стартовый взнос принимаются не позднее 14 августа по телефону 8 910 907 40 48 (Иван Ерофеев).

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий