В Брянской области устроили праздник для рыболовов

Кубок правительства Брянской областиСвыше сотни спортсменов и любителей с донными либо поплавочными удочками собрались в городе Клинцы на центральном пляже озера Стодольское. Рыболовы боролись за Кубок правительства Брянской области и ценные призы, подготовленные организаторами соревнования.

Одним из главных инициаторов проведения турнира традиционно стал депутат Госдумы Николай Валуев. Он напомнил, что состязание проходит в регионе уже в четвертый раз. Год от года становится все больше участников, приезжающих из других областей. Нынешнее рыболовное соревнование привлекло гостей из столицы, из Татарстана, из Калуги и даже из Белоруссии.

Изначально Кубок правительства Брянской области хотели провести на льду с использованием зимних снастей и приманок. Однако ранняя весна в этому году спутала планы организаторов. Состязание пришлось перенести на май. Соответственно, изменились и требования к разрешенному снаряжению участников. Рыболовы с донками состязались отдельно от любителей поплавочных удочек.

Организаторы подготовили ценные призы и подарки. В этом списке были, например, лодка, эхолот, фидерное удилище, шуруповерт, обувь для любителей активного отдыха и коробка прикормки.

В соревновании по ловле донной удочкой первое и третье места заняли два кандидата в мастера спорта — Иван и Артем Чефрановы, соответственно. Вторым стал Алексей Сясин. В борьбе поплавочников победил Камриджон Раджабалиев. В тройку лидеров вошли Василий Гончаров и Денис Федоров.

Представительницы прекрасного пола выступали в своей категории, в которой набралось лишь семь участниц. Лучший результат из них показала Марина Крохина. Немного отстали от нее Татьяна Иванькова и Ольга Типикина.

Несовершеннолетние рыболовы состязались в отдельной категории. Они допускались до участия при условии, что рядом будут взрослые сопровождающие (родители или их «представители»). В соревновании детей и подростков первое место завоевал Павел Капитанов, второе — Иван Горох, третье — Матвей Щедрин.

Отдельные призы были вручены самым юным рыболовам. В этой номинации наградили Киру Анашкину и Павла Капитанова. Наиболее опытным участником турнира назвали Василия Гончарова.

Гости на празднике могли наблюдать не только за рыболовным соревнованием, но и за играми в уличных видах спорта и за увлекательными викторинами. В рамках масштабного мероприятия была и насыщенная культурная программа, на сцене выступали творческие коллективы с душевными песнями и яркими хореографическими номерами. Все собравшиеся на пляже озера Стодольское могли отведать каши из полевой кухни и уху.

Информация и фото предоставлены пресс-службой губернатора и правительства Брянской области и региональной Федерацией рыболовного спорта.

nagrazhdenie pobeditelya sorevnovaniya. foto s sayta bryanskobl.ru

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий