Несчастные случаи

В Ростовской области за три дня произошло два несчастных случая — Цимлянском и Семикаракорском районе перевернулись две лодки с рыбаками. Один человек утонул, двоих удалось спасти.

Как сообщили «Уральскому охотнику и рыболову» в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, первый случай произошел 5 сентября на Цимлянском водохранилище. Во время шторма перевернулась моторная лодка с двумя рыбаками, один из них доплыл до берега и вызвал спасательную службу. На место происшествия приехала группа из трех водолазов, но найти тело потерпевшего им не удалось.

Второй случай произошел на реке Дон в Семикаракорском районе.  Резиновая лодка, на которой рыбачил мужчина, перевернулась, и он начал тонуть. К счастью, крики помощи услышали сотрудники спасательной службы, рыбака удалось спасти.

«В холодную погоду человек может продержаться в воде не более семи минут, потом происходит переохлаждения и шансов выжить практически нет» — сообщают в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Чтобы предотвратить несчастные случаи, рыбак обязан оснастить лодку якорем, а также обязательно надевать спасательный жилет.

Телефон Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 8 (863) 269-79-30.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий