Жителя Ростовской области задержали за нелегальную добычу лосихи

Инцидент, связанный с незаконной охотой, произошел в Верхнедонском районе. Тушу лосихи обнаружили в лесу в окрестностях хутора Солонцовского.

Жителя Ростовской области задержали за нелегальную добычу лосихи
Борьба с браконьерством в Ростовской области. Фото предоставлено пресс-центром МВД России.

Информация о предполагаемом браконьерстве сразу же поступила полицейским. Они осмотрели место, где было добыто копытное и собрали гильзы. Далее стражи порядка выявили и задержали 49-летнего мужчину, проживающего в станице Вешенской.

Оперативники установили, что он причастен к браконьерству. Документов, разрешающих проведение охоты, у подозреваемого не оказалось. У него также не было и лицензии, дающей право на отстрел дикого животного.

Дома у предполагаемого браконьера был проведен обыск. Полицейские нашли и изъяли карабин, хранившийся на законных основаниях. Оружие передали специалистам, которые должны провести баллистическую экспертизу и изучить гильзы, обнаруженные на месте инцидента.

Тем временем правоохранительные структуры возбудили дело по статье 258 (часть 1) Уголовного кодекса России. Фигурант оставил письменное заверение о том, что не будет уезжать и намерен вести себя надлежащим образом. За нелегальную добычу лосихи браконьеру может грозить крупный штраф и даже лишение свободы. Расследование этой истории продолжается.

Информация и фото предоставлены пресс-центром МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий