Незаконная охота в свободное время

По данным Департамента животного мира, на выходных в регионе активизируются браконьеры

Как сообщили «Уральскому охотнику и рыболову»  в пресс-службе, 11 февраля в Шумихинском районе задержаны браконьеры, убившие двух косуль. Причем двое из задержанных — сотрудники Челябинского юридического института. Изъят карабин, две лампы-фары, арестована машина, подано заявление о возбуждении уголовного дела.

11 февраля в Далматовском заказнике была незаконно отстреляна косуля. Изъято ружье.

12 февраля в Целинном районе на территории Дудинского охотничьего хозяйства задержана машина, в которой находилось ружьё ИЖ-12. Ружье изъято, сдано в РОВД.

Также в Шумихинском районе задержаны два челябинца на автомобиле за незаконный провоз оружия.

12 февраля за охоту с подъезда в Шадринском районе задержаны два жителя Шадринска.

В Куртамышском районе были остреляны четыре косули. Нарушители охотились с применением снегоходной техники. Куртамышским ОВД возбуждено уголовное дело.

В ночь на 13 февраля в Прорывинском заказнике (Звериноголовский район) с трассы Звериноголовск-Сосновая роща неизвестными были отстреляны две косули. Местным ОВД ведется следствие.

Всего за период с 8 по 14 февраля 2011 года выявлено 16 нарушений Правил охоты, незаконно добыты 14 косуль. По ранее выявленным нарушениям наложено штрафов на сумму 16 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 6,5 тыс. рублей.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий