На Алтае выбрали лучших собак

Подведены итоги открытой республиканской выставки собак охотничьих пород

В юбилейной 20-й выставке, которая носила открытый характер, приняли участие собаководы со всего Алтайского края. Всего мероприятие, проходившее на базе республиканского общества охотников и рыболовов при поддержке краевой администрации, собрало свыше сорока четвероногих участников.

В выставке принимали участие легавые и лайки. По словам председателя «Общества охотников и рыболовов Майминского района» Александра Остапенко, судьи оценивали не охотничьи навыки собак, а прежде всего их экстерьер, внешний вид.

После долгого совещания судьи вынесли свое решение. В ринге легавых абсолютным лидером был признан шотландский сеттер Молли, владелец – Е.И. Конюхов. Сам кобель получил Большую золотую медаль и был зачислен в племенной класс «элита». Его хозяина устроители выставки тоже не обошли вниманием: он стал обладателем нескольких ценных призов и лицензии на отстрел косули.

Малыми золотыми медалями и зачислением в первый племенной класс были награждены также курцхаар Влада (владелица – Н.О. Петрова) и сеттер Россич Валдай (владелец – И.Г. Кислицин).

Из хозяев лаек наибольшая удача выпала на долю В.К. Волегова, питомцы которого завоевали две Большие золотые медали и стали «элитой».

Все победители получили право принять участие в региональном этапе выставки.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий
  1. Sibiriak

    Небольшое уточнение: Молли вл. Конюхов — это сука курцхаара.