Два осенних турнира

УчастникиПетербургский клуб любителей рыбной ловли организовали «Кубок детской надежды» и главный турнир года – Кубок барона П.Г. Черкасова

Как сообщили «Уральскому охотнику и рыболову» в клубе, «Кубок детской надежды-2010» состоялся 25 сентября. Это благотворительный проект клуба. В нем приняли участие 13 воспитанники пяти детских домов при профессиональных учебных заведениях Санкт-Петербурга.

Победителем соревнований стал Дмитрий Заборский из НПО Профессиональный лицей технологии и дизайна 147. Его улов «потянул» на 1 292 г. Дмитрий получил и главный приз – видеокамеру, а также кубок, почетную грамоту и золотую медаль победителя.

Второе место — у Вадима Остапова из индустриально-судостроительного профессионального лицея 116. Помимо кубка, почетной грамоты и серебряной медали клуба, он получил ноутбук. Вес его улова составил 1 174 г.

Третье место занял Павел Никитин из индустриально-судостроительного профессионального лицея 116. Ему также были вручены кубок, почетная грамота, бронзовая медаль и портативный DVD-плеер.

Приз за волю к победе получил Андрей Антипов из НПО профессиональный лицей технологии и дизайна 147. Ему были вручены кубок, почетная грамота президента клуба, памятная медаль, а также mp3-плеер.

9 октября 2010 года на территории оздоровительного комплекса «Энергия» недалеко от границы с Финляндией, Петербургский клуб любителей рыбной ловли провел свой главный турнир года – Кубок барона П.Г. Черкасова.

(Петр Гавриилович Черкасов — первый председатель Русского союза рыболовов-удильщиков, редактор первого специализированного журнала – «Вестник русского союза рыболовов-удильщиков». Более 100 лет назад барон Черкасов привез в Россию первые английские спиннинги и научил русских рыболовов приемам ловли рыбы «верчением»).

Соревнования открывали Александр Вахмистров, президент Петербургского клуба любителей рыбной ловли, и Олег Бритов, председатель правления Клуба. Все участники должны были ловить рыбу спиннингом в заброс с лодки.

На Кубок приехали более 30 человек, но по правилам в розыгрыше призов принимали участие только члены клуба.

Переходящий Кубок барона П.Г. Черкасова получил Алексей Краузе. В зачете – щука весом более 3 кг. Второе место — у Николая Крутова. При этом он же был награжден за самое большое количество рыбы – 7 штук, и за самую маленькую рыбку весом в 30 г. Третье место занял Геннадий Белик, показавший в общем зачете четвертый результат, был награжден грамотой «За волю к победе».

Участники

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий