На Ладожском озере спасены трое рыболовов

Инцидент произошел в Ленинградской области в окрестностях деревни Кошкино, относящейся к Всеволожском району. Просьба о помощи поступила дежурным операторам аварийно-спасательной службы, работающей в городе Шлиссельбург.

На Ладожском озере спасены трое рыболовов
Спасение рыболовов на Ладоге. Фото предоставлено Аварийно-спасательной службой Ленинградской области.

Представители ведомства узнали, что в беду попали трое любителей зимней рыбалки. Выяснилось, что их мотобуксировщик неожиданно провалился под лед. В результате этого удильщики утратили возможность самостоятельно добраться до берега.

На выручку из Шлиссельбурга выдвинулись сотрудники поисково-спасательного отряда. Они даже в темное время оперативно отыскали незадачливых «пингвинов». Все участники несчастливой рыбалки были доставлены на берег. От помощи врачей вызволенные мужчины отказались.

После этого случая спасатели напомнили всем любителям активного отдыха в Ленинградской области о важности соблюдения требований безопасности на водоемах, даже замерзших. Представители экстренной службы призвали рыболовов к осторожности и подчеркнули, что необходимо учитывать ситуацию с погодой и следует отказаться от выхода на лед, если установлен соответствующий запрет. Сотрудники ведомства посоветовали удильщикам беречь себя и близких и не ставить жизнь и здоровье на карту в погоне за надеждой на хороший клев.

Информация и фото предоставлены Аварийно-спасательной службой Ленинградской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий