В Ярославской области спасли и оштрафовали рыбаков

Несколько отчаянных любителей весеннего лова попали в беду на Рыбинском водохранилище. На оторвавшейся льдине оказались восемь удильщиков. Их унесло от берега почти на пять километров.

В Ярославской области спасли и оштрафовали рыбаков
Спасение рыбаков в Ярославской области. Фото предоставлено Пожарно-спасательной службой Ярославской области.

Диспетчер экстренной службы получил сигнал об инциденте утром третьего апреля. Поступившая информация была перенаправлена сотрудникам спасательной станции в городе Рыбинске.

Для вызволения бесшабашных «пингвинов» пришлось задействовать судно на воздушной подушке. На помощь бесстрашным рыбакам-зимникам отправились сотрудники региональной пожарно-спасательной службы. Личное руководство операцией осуществлял начальник станции Дмитрий Сердюков.

Специалисты быстро обнаружили льдину, на которой находились удильщики. У тех не имелось ни малейшего шанса самостоятельно добраться до берега, не поставив при этом под угрозу жизнь и здоровье. К счастью, помощь подоспела вовремя. Всех попавших в беду рыболовов доставили на сушу. Усилия медиков не потребовались.

Однако участники инцидента не избежали общения с правоохранителями и представителями городской администрации. Компетентные органы привлекли к административной ответственности удильщиков, которые грубо проигнорировали запрет выхода на тонкий лед и тем самым вынудили сотрудников экстренной службы проводить спасательную операцию. Каждый рыбак, находившийся на оторвавшейся льдине, был оштрафован на пять тысяч рублей.

Информация и фото предоставлены Пожарно-спасательной службой Ярославской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий