«Байкальская рыбалка» вошла в Книгу рекордов

Байкальская рыбалкаНедавняя массовая ловля на одном из красивейших озер страны оказалась самой крупной в новейшей истории. В мероприятии приняли участие более тысячи рыболовов. Такое событие было решено включить в Книгу рекордов России.

На десятую «Байкальскую рыбалку» собрались более 260 команд удильщиков. Каждая из них состояла из четырех человек. Самому юному участнику было только шесть лет, а наиболее опытному исполнилось уже 90.

Любители подледного лова прибыли на живописное озеро почти из всех регионов России. Яркое событие привлекло внимание и иностранных удильщиков. Фанаты рыбалки прибыли как из СНГ, так и из Центральной Азии и даже из экзотической Африки.

Перед началом мероприятия порядок в этом районе Байкала навели десятки волонтеров-экологов. За соблюдением всех правил состязания бдительно следили компетентные судьи. Кроме того, на льду находились несколько сотен зрителей. Они с интересом наблюдали за захватывающим соревнованием и болели за своих знакомых.

В упорной борьбе удильщиков победу одержала команда местных энергетиков. Им достался главный приз — дорогой японский внедорожник. Другие умелые и удачливые рыболовы, которым удалось показать хорошие результаты, также получили ценные награды — от снегохода и лодочного мотора до палаток.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий