Премии за волка

В Хакасии сумма премий за добычу волчицы — 3,5 тыс. рублей, взрослого волка или волчонка – 1 тыс. рублей

Госкомитет по охране животного мира сообщает, что РГУ «Центр живой природы» осущестляет выплату премий за добытых с 1 января 2011 года на территории Республики Хакасия волков.

Выплаты осуществляются в целях реализации долгосрочной республиканской целевой программы «Охрана и воспроизводство охотничьих ресурсов, неохотничьих, малочисленных и редких видов животных на территории Республики Хакасия (2011-2015 годы)».

Для получения премии необходимо обратиться в РГУ «Центр живой природы» и предоставить:

  • шкуру добытого волка;
  • паспорт, страховое свидетельства обязательного пенсионного страхования, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе лица, его добывшего;
  • справку, подтверждающую добычу волка, выданную администрацией муниципального образования, на территории которого он добыт.

В РГУ «Центр живой природы» охотник, получающий премию, может сдать шкуру добытого им волка, стоимость которой определяется в соответствии с ее качеством. Критерии оценки качества шкуры волка размещены на странице Госкомитета по охране животного мира Хакасии.

Всю информацию о порядке получения премии за добытых волков, порядке сдачи их шкур можно получить в РГУ «Центр живой природы», расположенном по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 196, тел. 8 3902 28 53 71.

В «Центре живой природы» «Охотнику и рыболову Сибири» сообщили, что есть уже добытые волки, но премии пока не начали выплачивать.

«Я надеюсь, что выплаты начнутся с февраля», — сказал собеседник редакции.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий