Чемпионат Хакасии по ловле на мормышку провели на Красноярском водохранилище

Соревнование, посвященное памяти Павла Видяева, проходило в Боградском районе республики. На льду Коксинского залива собрались около 40 участников, включая 11 кандидатов в мастера спорта и троих перворазрядников.

Чемпионат Хакасии по ловле на мормышку провели на Красноярском водохранилище
Чемпионат Хакасии по ловле на мормышку со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Чемпионат проходил в два тура. Каждый из этих этапов продолжался по три часа. Уловы участников влияли на распределение мест в промежуточной и итоговой турнирных таблицах.

В личном зачете победил кандидат в мастера спорта Алексей Кошечкин. Он лидировал в двух турах в своей зоне и набрал 2378 баллов. Серебряным призером стал обладатель третьего разряда Борис Авдонин. Улов этого участника оказался меньше, позволив взять только 1348 баллов. «Бронзу» получил КМС Роман Зуев. Он отлично выступил в первом туре и не столько удачно — во втором. В итоге Зуев хоть и заработал 2980 баллов, но уступил Авдонину по сумме занятых мест.

В командном зачете уверенную победу одержал коллектив «Эльдорадо». В его состав входили Алексей Кошечкин, Роман Зуев и еще один КМС — Сергей Чернов. Вместе они насобирали 6886 баллов.

Второе место заняла команда «Трофей». Ее сформировали кандидат в мастера спорта Виталий Лосев, обладатель третьего разряда Александр Григорьев и не имевший официальной квалификации Анатолий Бродило. Эти участники общими усилиями заработали 4720 баллов.

Бронзовые награды достались рыболовам из коллектива «Авангард». За эту команду наряду с Борисом Авдониным выступали Константин Печорин (1 р.) и Сергей Богза (3 р.). Они продемонстрировали результат в 2908 баллов, значительно отстав от золотых и серебряных призеров.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий