«Живая природа Алтая». Итоги

15 апреля 2011 года в музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоялось закрытие фотовыставки и награждение победителей конкурса

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в пресс-центре Тигирекского заповедника, в фотоконкурсе приняли участие фотографы Алтайского края и Республики Алтай. Выставка присланных на конкурс фотографий работала в течение месяца. И 15 апреля организаторы — Тигирекский, Катунский и Алтайский заповедники — наградили призеров подарками и памятными сувенирами. Пять человек, занявшие первые места в заявленных номинациях, получили главный приз — поездку в один из трех заповедников и возможность провести фотосессию.

На протяжении работы выставки посетителям было предложено выбрать работу в номинации «Приз зрительских симпатий». После подсчета голосов определился победитель — Алексей Эбель с фотоработой «Зимние узоры».

Замдиректора по научно-образовательной работе Никитина Лариса Петровна отметила: «Подобные выставки и конкурсы вызывают все возрастающий интерес. За месяц выставку посетили свыше 1000 человек. А это значит, что у людей есть потребность «приоткрывать завесу» в живую природу и наполнять свои сердца чувством прекрасного».

Победители

Номинация «Панорама»:
«Равнение на Белуху» (июль 2004 г., Катунский заповедник, вид на Катунский хребет из района перевала Норильчан), Масошин Владимир Александрович, г. Барнаул.

Номинация «Растения и животные»:
«Лебединое озеро» (январь 2011 г., Государственный природный комплексный заказник краевого значения «Лебединый»), Филатов Павел Валентинович, г. Барнаул.

Номинация «Природа и человек»:
«К солнцу» (июль 2010 г., ПП «Белуха», вид на ледник Делоне), Масошин Владимир Александрович, г. Барнаул.

Номинация «Этюд»:
«Морозная крепость» (январь 2008 г., Алтайская горная система), Сидоренко Инна, г. Барнаул.

Номинация «Пейзаж»:
«Золотое озеро» (сентябрь 2010 г., Алтайский государственный природный биосферный заповедник, Телецкое озеро, устье р. Чеченек, пос. Яйлю), Филатов Павел Валентинович, г. Барнаул.

krepost1zimnie1desert

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий