Плодотворное сотрудничество

Сотрудники ЛОВД и представители Росрыболовства в 2010 году в порту Красноярска провели 135 поисково-профилактических мероприятий по сохранению водных биоресурсов

Как сообщили редакции газеты «Охотник и рыболов Сибири» в пресс-службе Сибирского УВДТ, всего было выявлено 365 нарушителей административного законодательства, возбуждено 8 уголовных дел по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

Сотрудники транспортной милиции изъяли у браконьеров 65 сетей, 5 крючковых снастей «самолов», 3 косынки, а также 2539 экземпляров незаконно добытой рыбы различных пород (осетр, стерлядь, омуль и другие).

14 октября при проведении рейда на реке Енисей сотрудники ЛОВД в порту г. Красноярска задержали 46-летнего неработающего жителя Туруханского района, который на лодке с помощью «самолова» поймал одного осетра и 10 щук. «Самолов» и браконьерский улов изъяты.

Через некоторое время на Енисее милиционеры-транспортники выявили еще одного жителя Туруханского района. 52-летний рыбак допустил два нарушения. Для лова рыбы он использовал ставную сеть (которую использовать запрещено), а также не имел лицензии на добычу рыбы. На момент задержания рыбак успел поймать 20 экземпляров рыбы «сиг». Сеть и рыба изъяты.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий