В музее осетровых — новые стенды

В астраханском музее к основной экспозиции добавили два стенда

Как сообщили редакции «Приволжского охотника и рыболова» в Астраханском музее осетровых, стенды посвящены ученым осетровикам. Это доктора биологических наук, ихтиологи, руководители научных исследований, заслуженные деятели науки РСФСР, почётные работники рыбного хозяйства России.

Кроме того, в музее работает постоянная экспозиция. Посетители могут увидеть уникальные фотографии об астраханском рыбном промысле, подготовленные к парижской выставке 1889 года, и более поздние фотоматериалы, по которым можно проследить процесс развития осетровых а также живые экспонаты в аквариумах — белугу, севрюгу, бестера, русского осетра, шипа, веслоноса.

Еще в музее представлены орудия лова, архивные видеоматериалы и антикварная видеотека, которую в дар музею преподнёс ветеран Северо-Каспийского бассейнового управления по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов В.А. Ушаков.

Для сбора экспонатов энтузиастам Астраханского Государственного Технического университета и Южного научного центра Российской академии наук понадобилось более полутора лет.

Зимой Астраханский музей осетровых будет работать по выходным с 10.00 до 17.00 без перерыва. Стоимость билета для взрослых — 50 рублей, для детей до 10 лет — 20 рублей.

По вопросам экскурсий можно звонить по телефону 8(8512)633-608.

В музее

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий