24 косули, 1 лось

За прошедшую неделю в регионе выявлено 21 нарушение Правил охоты

Как сообщили редакции «Уральского охотника и рыболова»  в Департаменте природных ресурсов, у браконьеров за минувшую неделю изъято 6 ружей, взыскано штрафов на сумму 4 тыс. рублей, оплачено исков на сумму 220 тыс. 300 рублей.

19 февраля в Канашинском охотничьем хозяйстве (Шадринский район) браконьерами были добыты три косули. Задержаны два жителя г. Сургута. По данному факту возбуждено уголовное дело, оружие изъято.

19 февраля в Стариковском охотничьем хозяйстве (Шумихинский район) задержаны два человека. Один — житель г. Шадринска, другой — г. Далматово. У мужчин обнаружено нелегальное ружье и лампа-фара.

В ночь с 19 на 20 февраля на территории Салтосарайского охотничьего хозяйства Каргапольского района с автомобиля незаконно отстреляны лось и косуля.

20 февраля на территории Майского охотничьего хозяйства незаконно отстреляны две косули. Направлены два заявления в ОВД по Каргапольскому району.

Сразу пять человек были задержаны 19 февраля за ведение незаконной охоты на территории зеленой зоны г. Шадринска. У нарушителей изъято четыре незарегистрированных гладкоствольных ружья. За неподчинение и угрозу убийства сотрудников, проводивших проверку, составлено пять протоколов по ст. 19.4 КоАП РФ, подано заявление в Шадринский РОВД.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий