Ответил за медведя

Нарушитель правил охоты в Хакасии оштрафован на тысячу рублей

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в пресс-службе Верховного суда РХ, летом 2010 года гражданин Х. находился в охотугодьях Бейского района, без разрешения на право охоты, с огнестрельным оружием ИЖ-43, патронами и продукцией охоты и добыл одну особь бурого медведя.

Госинспекция по охране, контролю и регулированию использования объектов вынесла постановление о привлечении гражданина Х. к административной ответственности по ч. 1 ст.8.37 КоАП РФ.

Он обжаловал это решение сначала в городском суде, затем в Верховном суде РХ.

Но Верховный Суд оставил решение горсуда без изменения.

«Хотя в принципе, он может попробовать обратиться в Верховный Суд Российской Федерации», — сказала Любовь Соловьева, пресс-секретарь Верховного Суда РХ.

Справка:

Статья 8.37 КоАП РФ. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

ч.1 Нарушение правил охоты — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий