Осенний Кубок Рыболовной Лиги. Анонс

4 ноября 2010 года на Волгоградском водохранилище пройдет соревнование по ловле рыбы с лодок

Как сообщили редакции «Приволжского охотника и рыболова» на базе отдыха «Подсолнух», соревнования проводятся при поддержке Саратовского Областного общества охотников и рыболовов.

Целью соревнования является популяризация цивилизованного подхода к рыбалке, общения и обмена опытом. Участвовать могут все желающие (два человека в команде), которым уже исполнилось 18 лет, использующие маломерное судно грузоподъемностью не менее 300 кг. Участники соревнований (мотористы), использующие маломерные судна, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор. Маломерное судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами.

Разрешается использовать лодочные моторы любой мощности. Весельные экипажи до соревнований не допускаются. Все участники должны уметь плавать.

Соревнования проводятся на Волгоградском водохранилище, на акватории поймы реки Сердоба.

Место размещения участников и старта: база отдыха «Подсолнух».

Акватория соревнований имеет верхнюю границу на траверзе насосной станции ниже села Вязовка, и нижнюю границу на траверзе села Сабуровка по ухвостью первого от базы «Подсолнух» острова.

Соревнования проводятся в один тур не более 5 часов.

В зачет принимается рыба: окунь, щука, судак, жерех, голавль, язь, берш, сом по 5 штук каждого вида. В соответствии с «Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» к зачету принимаются только рыбы, имеющие длину не менее:

  • сом — 90 см,
  • судак — 40 см,
  • жерех — 40 см,
  • щука — 32 см,
  • голавль — 20 см,
  • язь, берш, окунь — без ограничения размера.

Другие виды рыб к зачету не принимаются. В случае непогоды судейская коллегия имеет право перенести время старта, продолжительность тура или отменить соревнования.

Организационный взнос не взимается.

Регламент:

7.30 – Начало регистрации

8.30 – Окончание регистрации и построение

9.00 – Старт

14.00 – Финиш

14.30 – Взвешивание уловов, подведение итогов

15.00-15.30 – Торжественное закрытие соревнований, награждение победителей

Предварительная регистрация по телефону: 8 (8452) 39-29-79, Евгения.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий