Двадцать одна жертва

За прошедшую неделю браконьеры истребили семнадцать косуль, трех кабанов и одного лося

Как сообщили «Уральскому охотнику и рыболову» в региональном Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, 17 января в 4 часа дня во время планового осмотра территории специалисты ГУ «Экофонд» на участке Белозерского заказника обнаружили следы снегохода.

Позднее у села Боровское было установлено место перегрузки мяса (следы транспорта и крови на снегу). Местные жители сказали, что на данном участке находился снегоход черного цвета, принадлежащий фермеру, проживающему в селе Белозерское. После того, как сотрудниками, обнаружившими случай браконьерства, была вызвана оперативная группа УВД Белозерского района, проведен осмотр фермерского хозяйства в селе Дяново. На месте найден снегоход со следами крови, под сиденьем находилось нелегальное ружье. Также были обнаружены шкуры и части туш двух кабанов и одной косули. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ночь с 20 на 21 декабря в Шумихинском заказнике неизвестные добыли одного лося и двух косуль.

22 января на территории Звериноголовского охотхозяйства с применением снегохода браконьерами были отстреляны три косули. После проведения незаконной охоты нарушитель закопал туши в снег, а через день приехал их вывезти. Егерь охотхозяйства проследил путь по отпечаткам на снегу, определил место и подъехал к дому в селе Боровлянка. В это время браконьер уже вез незаконно добытое мясо на автомобиле в Курган. Всю информацию о нарушителе егерь передал сотрудникам милиции Кетовского района, которые позднее и задержали браконьера. В РОВД направлено заявление о возбуждении уголовного дела.

Всего за неделю вынесено тридцать постановлений, возбуждено одно уголовное дело. Наложено штрафов на сумму 39 тыс. руб.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий