В Воронеже ограничили охоту

Власти объясняют эту меру необходимостью отодвинуть охотничьи угодья от жилой зоны

Ограничение будет действовать вплоть до октября 2012 г.

Согласно постановлению №921, принятому 24 октября этого года, охотиться нельзя на участке от моста через реку Дон у села Новоживотинное по автомобильной дороге «Обход города Воронежа — Большая Верейка — Ломово» до автомобильной дороги «Дон» до поворота на поселок Рамонь, далее до Рамони, после — по железной дороге до переезда через М4 «Дон» вплоть до границы с Липецкой областью. От села Малая Приваловка граница запрещенных охотничьих угодий доходит до села Парижская Коммуна, через Орлово — и к трассе М4 «Дон» в селе Новая Усмань.

С юга запретная зона охватывает местность от трассы М4 «Дон» до пересечения с дорогой М4 «Дон» — первое отделение свх. «Масловский», далее до пересечения с дорогой Воронеж — Нововоронеж, после на север до поворота на Масловку, затем через Масловку, Семилукские выселки — до плотины на реке Воронеж и вниз по течению до впадения в реку Дон.

С запада охотиться нельзя от места слияния Дона и Воронежа, далее — вверх по течению до села Новоживотинное.

Исключение оставлено только для территории Воронежской лесотехнической академии и заказника «Воронежский» — там охотиться можно.

Охота отменяется и в охотхозяйстве «Икорецкое», так как оно еще не до конца восстановилось после прошлогодних пожаров.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий