Незаконный отстрел

В Тюменской области вынесен приговор браконьерам, незаконно добывшим косуль

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в прокуратуре Тюменской области, Армизонский районный суд вынес приговор 35-летнему Анатолию Паневкину, 44-летнему Газинуру Гимадиеву, 56-летнему Юрию Красикову и 28-летнему Роману Абрамову. Они обвинены по ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба).

Установлено, что днем 9 октября 2009 года к жителю села Уктуз Роману Абрамову из Тюмени приехали в гости его знакомые: Красиков и двое сотрудников Тюменской воспитательной колонии – Гимадиев и Паневкин. Вечером мужчины решили поохотится и поехали в лес, где убили косулю. Позже их с поличными задержали охотинспекторы.

Действиями Абрамова, Гимадиева, Паневкина и Красикова был причинен крупный ущерб природе. Дело в том, что сибирская косуля относится к особо ценным видам в хозяйственном отношении, представляет экологическую ценность для охотничьей фауны Тюменской области.

А.Паневкин, Г. Гимадиев, Ю. Красиков осуждены к одному году лишения свободы условно, а Р.Абрамов – к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Все четверо лишены права охоты на один год. Кроме того, с осужденных в счет возмещения ущерба, причиненного природе, взыскано 33 тыс. рублей.

По приговору суда три охотничьих ружья и патроны подлежат уничтожению.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий