Тигриному парку в подарок

Минприроды РФ выделило средства на технику и природоохранные мероприятия для Анюйского парка, а WWF помог приобрести в собственность административное здание

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в пресс-центре Амурского филиала WWF, площадь Анюйского парка составляет 429 тысяч га. Здесь обитают и охраняются одиннадцать амурских тигров.

Министерство природных ресурсов РФ изыскало сверх бюджета парка около 9 млн рублей на разрубку границ, уборку десяти тысяч кубометров горелого леса, покупку тягача, машины ГАЗ-66.

Фонд WWF помог парку с покупкой административного здания в селе Троицкое Нанайского района Хабаровского края. Дело в том, что Анюйский парк арендовал здание два года, но владельцы решили его продать. Тогда дирекция парка обратилась за помощью к WWF. Здание было выкуплено у владельцев за большую сумму денег.

Справка: Амурский тигр — один из самых малочисленных подвидов тигра. Занесён в Красную книгу России. Находится на грани вымирания. По некоторым данным, в природе осталось около 400 амурских тигров.

Амурский тигр

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий