В Северном Тушино раздастся кормовая болтовня

Две кряквы

На территории одного из московских парков 21 июля пройдут II Всероссийские соревнования по подманиванию уток и гусей

Состязания по охоте с собаками в нашей стране проходят довольно часто. А вот любителям манной охоты гораздо реже выпадает возможность определить, кто же из них достиг в этом деле большего мастерства. Однако в следующую субботу посоревноваться смогут и они.

Проходить состязание будет на территории парка «Северное Тушино». Разрешено только использование духовых манков, электрические и механические запрещены. Каждого из соревнующихся пригласят на сцену, один из участков которой будет огражден для имитации охотничьего скрадка. На выступление дается 90 секунд, плюс 15 секунд на разминку. Те, кто будут состязаться в приманивании гуся, должны будут издать с помощью манка следующие звуки: бормотание, двойной клик, тройной клик, кудахтанье. Охотники на уток обязаны воспроизвести дальнее приветствие, приветствие, квачку, а также кормовую болтовню.

После этого специальное жюри оценит качество изданных охотником звуков и определит победителя. Каким будет приз, который получит последний, пока неизвестно. Регистрация участников пройдет в день проведения соревнований и начнется в 10:30 по московскому времени.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий