Среди охотников Чувашии определили самых метких стрелков

Самый меткий стрелокУчастники республиканских соревнований должны были преодолеть длинную дистанцию и точно поразить мишени. На состязаниях охотники использовали собственное оружие.

Турнир «Меткий стрелок» проводился в Батыревском районе в деревне Бахтигильдино. На соревнования съехались около полусотни охотников со всего региона, в том числе из столицы Чувашии. Были и гости из Республики Марий Эл.

Каждого стрелка предупредили, что нужно привезти полевую одежду, болотные сапоги, ружье не менее 16-го калибра, разрешение на его хранение и ношение, три пулевых патрона, пять дробовых зарядов, охотничий билет и допуск врача.

Согласно правилам, участники по возможности пробегали или проходили километровую дистанцию, часть которой пролегала по воде, а также поражали стационарные и летящие мишени. При этом учитывалось затраченное время и количество промахов, за каждый из которых начисляли штрафные баллы. Пожилым охотникам могли сделать скидки на возраст.

В итоге в упорной борьбе за звание самого меткого стрелка максимальное количество очков набрали сразу два участника — местный житель Алексей Никитин и Петр Козлов из Ибресинского района. Они оба были объявлены победителями турнира. Третье место, как и приз «Самому лучшему бегуну», досталось Валерию Медведеву, приехавшему из Яльчикского района.

Кроме того, нескольких охотников наградили за хорошие достижения в отдельных дисциплинах. Например, за хорошую стрельбу были отмечены жители Батыревского района Вячеслав Краснов и Николай Бахмисов. Их земляк Владимир Егоров получил приз в номинации «Прорыв». За волю к победе наградили Алексея Васильева, гостя из Республики Марий Эл.

Организаторы соревнования также выделили самого молодого участника. Им стал 20-летний житель Батыревского района Павел Быков. А наиболее зрелым объявили его земляка Ивана Стеклова, который уже скоро разменяет восьмой десяток.

Турнир на звание самого меткого стрелка предполагают сделать традиционным. На следующий год призерам и победителю состязания хотят подарить, соответственно, поросенка, теленка и жеребенка.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий