За заповедником наблюдают

В сентябре 2010 года прошло очередное патрулирование Алтайского заповедника

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в пресс-службе заповедника, оперативные группы патрулировали заповедную территорию в Улаганском районе, с озера Джулукуль до кордона Язула. В ходе рейда была собрана информация о частоте использования троп в осенне-зимний период с целью посещения озера Джулукуль.

Члены оперативной группы выявили места, где часто нарушается заповедный режим. Все тропы со следами нахождения посторонних были отмечены и занесены в специальную базу данных и в дальнейшем будут подвергаться усиленному патрулированию, в ходе рейдовых проверок.

На период с января по сентябрь 2010 года инспекторами отдела охраны Алтайского заповедника составлено 57 протоколов о нарушении режима Алтайского заповедника. Нарушения касаются незаконного нахождения на территории заповедника, выпаса скота, незаконной охоты и рыбной ловли.

По сообщению пресс-центра заповедника, в 2010-м году снизилось количество нарушений в районе заповедного озера Джулукуль. Если за период май-июнь 2009 года в это районе инспекторами было составлено более 30 протоколов о нарушении заповедного режима, то в 2010 году за этот же период не больше 10. И это несмотря на то, что режим охраны Джулукуля и его окрестностей в 2010 году был усилен, а продолжительность рейдов оперативных групп увеличена».

Наблюдение

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий