На снегоходе за кабанами

Во время профилактических мероприятий были задержаны браконьеры

По сообщению отдела информации и общественных связей УВД области, девятнадцатью милиционерами в Северном районе совместно с представителями охотничьего общества проводились профилактические мероприятия, связанные с предупреждением и пресечением незаконной охоты.

Около 12 часов дня в районе с. Старо-Домосейкино, на территории Северного охотхозяйства Бугурусланского участка, они услышали выстрелы из охотничьих ружей.

На расстоянии 3 км к западу от с. Старо-Домосейкино они увидели нескольких мужчин на снегоходах, перевозивших на прицепленной к снегоходу волокуше две неразделанные туши взрослых самок кабана и одну неразделанную тушку сеголетка. Нарушители были задержаны.

При проведении проверки один из мужчин предъявил разрешение на право добычи одной головы взрослого кабана на период с 30.10.2010 г. по 31.12.2010 г., на остальное добытое документов не оказалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 ч.1 УК РФ (незаконная охота).

Как сообщили «Уральскому охотнику и рыболову» в Оренбургской областной общественной организации охотников и рыболовов, сотрудники охотобщества очень часто проводят совместные рейды с сотрудниками милиции, существует график.

Совместные выезды сотрудники охотобщества и милиционеры осуществляют от двух до четырех раз в месяц.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий