Браконьер использовал собак, прикрепив к ним навигатор

Навигатор для собак

Не зря россиян считают одной из самых изобретательных наций. Правда, творческое начало наших соотечественников не всегда направлено в позитивное русло.

Так 40-летний житель Удмуртии во время незаконной охоты использовал навигаторы весьма необычным способом. Браконьер прикрепил к своим собакам… навигаторы! «Изобретателя» обнаружил местный егерь, который во время браконьерской охоты услышал выстрел и сообщил о нем правоохранительным органам.

В ходе разбирательства выяснилось, что браконьер взял с собой четырех собак, к телу которых и прикрепил навигаторы. Не забыл он и себя — такой же навигатор имелся и у горе-охотника. Устройства помогали ему ориентироваться, когда собаки находили крупных животных, браконьер очень быстро и безошибочно добирался до необходимого места. Жертвами нарушителя стали два лося, трупы которых обнаружили правоохранители. За это изобретение автора ждет, само собой, не Нобелевская премия, а лишение свободы сроком на полгода, согласно статье УК РФ 258 (незаконная охота).

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий