В Карелии мужчину застрелили на охоте

Трагический инцидент произошел в Лоухском районе. Двое приятелей отправились в лес, чтобы добыть лося. Однако один из охотников случайно застрелил не сохатого, а своего напарника.

В Карелии мужчину застрелили на охоте
Работа на месте происшествия. Фото предоставлено региональным управлением Следственного комитета России.

Следственные органы завели дело по статье 109 (часть 1) Уголовного кодекса РФ. Фигурантом стал 47-летний мужчина, проживающий в поселке Сосновый. Горе-охотник подозревается в причинении смерти по неосторожности. Самое суровое наказание, которое может грозить за роковой выстрел — до двух лет лишения свободы.

Правоохранители выяснили, что инцидент имел место 9 января нынешнего года. Несчастный случай на охоте произошел в дневные часы, поэтому плохая видимость не была его причиной.

Согласно информации следователей, во время азартного преследования лося один из напарников пальнул из ружья. Однако пуля попала не в зверя, а в 49-летнего мужчину — приятеля стрелка. Пострадавший, получив смертельное ранение, скончался.

Выяснением всех обстоятельств этой истории занимаются сотрудники регионального управления Следственного комитета России. Уже произведен осмотр места трагедии и опрошены очевидцы. Далее необходимо будет завершить судебные экспертизы. Кропотливая работа позволит установить все детали произошедшей трагедии.

Информация и фото предоставлены региональным управлением Следственного комитета России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий