«Снежный плен — 2009»

В Ямало-Ненецком автономном округе прошел трофи-рейд "Снежный плен — 2009"

28-29 марта в г. Надыме состоялось Открытое первенство Надымского района по трофи-рейду и снегоходному ориентированию «Снежный плен-2008». Подобные соревнования проводятся на Надымской земле уже не в первый раз и собирают вокруг себя все большее количество поклонников.

Как сообщила газете "Охотник и рыболов Сибири" Прокофьева Елена, специалист по спорту Управления по делам молодежи и спорта администрации Надымского района: "В соревнованиях приняли участие 56 человек из Сургута, Ноябрьска, Тарко-Сале, Нового Уренгоя, Надыма и Пангоды"

Соревнования проходили в классах "Стандарт",  Экстрим", "Спорт" и "Снегоходы".

В классе "Стандарт" первое место заняли Денис Савельев и Андрей Сайкин из Пангоды. Второе место досталось экипажу Кристины и Евгения  Партум из Надыма. На третьем месте расположились Айрат Гафаров и Константин Борисов из Пангоды.

В классе «Экстрим» победу одержал экипаж в составе  Александра Тимина и Александра Степанишина из Тарко-Сале. Вторыми стали Алексей Ващенко и Павел Пятых из Нового Уренгоя. На третьей ступеньке пьедестала  расположились Анатолий Ильин и Кирилл Герасимов из Пангоды.

В классе «Спорт» все три призовых места заняли спортсмены из Нового Уренгоя:  "золото" у  экипажа в составе Станислава Бабака и Романа Телешкова, "серебро" увозит экипаж —  Александр Усков и Александр Еликов. «Бронза» — у Сергея Иванова и Андрея Каленчина.

В классе «Снегоходы» на первом месте Даниил Адмаев из Сургута, на втором Виталий Васев из Нового Уренгоя, на третьемя месте Евгений Рябченко, также из Нового Уренгоя.