Чемпионат по ловле рыбы в Киеве

В Киеве на Русановском канале в прошедшие выходные состоялся чемпионат по ловле рыбы. В соревнованиях приняло участие 22 команды (по 2 спортсмена) и 43 любителя со всех регионов страны.

Ловлю осуществляли на донные снасти. У спортсменов ловля проходила  в 2 этапа по 6 часов в субботу и в воскресенье. У любителей ловля проходила только в воскресенье.

По результатам спортсмены наловили почти 94 килограммов, а любители – 15 килограмм рыбы.

Среди спортсменов места распределились следующим образом: первое место заняла команда из Ивано-Франковска (поймали 9,7 кг), второе и третье места заняли киевляне (7 кг и 6,2 кг соответственно).

Среди любителей победу одержал киевлянин, который поймал 1,3 килограмм рыбы и леща на 600 грамм.

А в личном зачете места распределились так: первое место у жителя Ивано-Франковска, который наловил 6,7 килограмм, второе – у киевлянина (3,5 килограмм), а третье – у жителя Киевской области (3,4 килограмм).

После поимки и взвешивания, рыбу отпускали обратно в воду.