Иркутские охотники стреляли по движущимся мишеням

В минувшую субботу, 18 апреля, иркутские охотники могли принять участие в новом для себя виде спорта — стрельбе по движущимся мишеням. Именно таким был один из этапов соревнований по стрельбе  на стрелковом стенде Иркутского областного общества охотников и рыболовов.

Программа соревнований в лично-командном первенстве состояла из упражнений Скит, Трап и Спортинг, по 25 мишеней каждый. Учитывая, что команды состояли из четырех человек, то на каждую команду получилось по 300 мишеней. Круглый стенд и траншейный стенд — олимпийские виды, а Спортинг — охотничий.

Как рассказал газете "Охотник и рыболов Сибири" Владимир Лагутин, начальник стрелкового стенда ИООООиР: "Соревнования прошли на высоком техническом уровне. Для Спортинга использовалось качественное шведское и английское оборудование, иммитирующее взлетающего фазана, бегущего заяца, пролетную утку. На таком уровне
я думаю, это было впервые в России"

В соревнованиях приняло участие 48 человек: 10 команд и 8 человек в личном зачете. В командном зачете первое место заняла команда ИООООиР: Кроль А.М., Шипицын П.Э., Юргин А.А., Кухтерин В.А.

В личном зачете 1 место занял Андрей Сундуков, 2 место — Александр Филипов,  3 место -Александр Кроль.

В Спортинге лучшими стали Кухтерин В.А. (1 место), Сундуков А.В. (2 место) и Тарасов А.П. ( 3 место).

Поощрительными призами — медалями и дипломами — отметили 2 женщин, принявших участие в соревнованиях: Антонину Филипчук, мастера спорта СССР и Татьяну Кресс.