«Весенние старты» закончились для приморских яхтсменов удачно

18 апреля в г. Геленджик завершились Всероссийские юношеские соревнования «Весенние Старты». По итогам регаты приморские яхтсмены показали очень хорошие результаты. Как рассказала газете "Охотник и рыболов Сибири" Евгения Батыгина, менеджер по связям с общественностью: "В соревнованиях принимала участие сборная края — дети, специально отобранные для поездок. В течении сезона у нас проводились соревнования и по их итогам  выбрали лучших.

Сейчас сборная со старшим тренером Денисом Гайденко все еще находится в г.Геленджике: там прходит новая регата "Весенние гонки", где наши спортсмены тоже принимают участие. 20 апреля принимались заявки, и сегодня первый день регаты"

В классе «Оптимист» среди заявленных 46 спортсменов Юрку Никита занял 7 место, Хавилов Ричард 9 место, и Годовальникова Анастасия — 18 место в общем зачете и 8 среди девушек.

В классе «Кадет» среди 19 экипажей Полищук Илья и Лебедев Дмитрий завоевали золотую медаль.

Волошенко Алексей в классе «Лазер 4,7»,  Носов Константин в классе «Лазер-радиал», и Ахмедов Марат в классе «Луч» также показали лучшие результаты на дистанции и добавили в копилку сборной еще 3 «золота».