Приморские яхтсмены возвращаются домой с призовыми местами

26 апреля в г. Геленджик завершились соревнования по парусному спорту среди юношей  «Весенние гонки». За время регаты было проведено по 8 гонок в каждом классе.

По итогам соревнований места приморские яхтсмены заняли следующие места: в классе «Оптимист» среди 79 спортсменов Никита Юрку занял 14 место, Ричард Хавилов  – 15 место, и Анастасия Годовальникова – 27 место.

Алексей Волошенко в классе «Лазер 4,7» занял 4 место среди 21 спортсмена.

Первые места заняли Илья Полищук и Дмитрий Лебедев заняли 1 место в классе «Кадет» среди 29 экипажей, Константин Носов в классе «Лазер-радиал» — 1 место из 20 спортсменов, и Марат Ахмедов в классе «Луч» занял также 1 место из 7 заявленных участников.

Как сообщила газете "Охотник и рыболов Сибири" Евгения Батыгина, менеджер по связям с общественностью яхт-клуба "Семь футов":
"20 апреля принимались заявки на участие в "Весенних гонках". 21 апреля начались соревнования. Уже по итогам двух гонок наши яхтсмены показали хорошие результаты. Занявшие первое место Илья Полищук и Дмитрий Лебедев после двух гонок находились на втором месте, Носов Константин был на первом, а Марат Ахмедов  в классе «Луч» был на тертьем месте.

Сейчас команда вылетела из Геленджика в Краснодар. Шестеро спортсменов вылетят во Владивосток. Старший тренер Денис Гайдаенко, Марат Ахмедов и Илья Полищук, доставив матчасть к месту хранения, вылетят из Москвы во Владивосток 1 мая".