Первые достижения

В Приморском крае 4 июня состоялась пресс-конференция краевой общественной организации Федерация парусного спорта. На конференции была представлена информация о первых достижениях приморских яхтсменов в этом году и о планах на предстоящий парусный сезон.

Как рассказала газете "Охотник и рыболов Сибири" Евгения Батыгина,  менеджер по связям с общественностью яхт-клуба "Семь футов": "В этом году члены сборной команды Приморского края среди юношей приняли участие в трех учебно-тренировочных сборах в Испании, Китае, Краснодарском крае и завоевали 7 золотых медалей на Всероссийских соревнованиях, проходивших в г. Геленджике.

Наши спортсмены  Татьяна Кулакова и Константин Носов получили право представлять Россию на Чемпионате Мира в классе «Лазер-Радиал», Япония, г.Каратсу, и Алексей Волошенко на Первенстве Европы в классе «Лазер 4,7», Финляндия, Хельсинки.

В марте экипаж Олимпийского класса «49er» Алексея Кулакова и Александра Гайдаенко завоевал 3-е место в финале Кубка России «Сочинской регате».

12 приморских яхт приняли участие в Международной крейсерской регате «Кубок Кореи 2009», где было представлено 12 стран, и завоевали 5 медалей разного достоинства".