Тамбовская мормышка. Отчет

На Ярославском водохранилище 21 февраля 2010 года состоялся открытый Чемпионат Тамбовской области по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда), организованный Федерацией спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области совместно с Тамбовским областным обществом охотников и рыболовов.

Как сообщили газете "Уральский охотник и рыболов" организаторы мероприятия, всего было около ста участников из Тамбова, Тулы, Воронежа и Липецка. Погода в день чемпионата порадовала – светило солнце, температура была не ниже 10 градусов. На удочку ловились окунь, ерш и плотва. Победителями стали Команда федерации рыболовного спорта Воронежской области (КФРС ВО) 1, их улов составил 10 кг 758 г, второе место заняла команда КФРС ВО 2, их улов составил 11 кг 832 г за 2 тура, третье место – у команды завода АРТИ (г. Тамбов), их результат – 9 кг 32 г. В личном зачете победил Сергей Буданцев, его улов составил 6 кг, 6г. Он получил кубок, медаль, грамоту и рыболовный садок. Занявшим с 1 по 3 места достались дипломы, грамоты, рыболовные раскладные стульчики, походные газовые горелки и всеобщее уважение.