«Зауральская рыбалка». Итоги

На Орловском водохранилище 27 марта 2010 года прошли соревнования «Зауральская рыбалка-2010», посвященные 65-тилетию Великой Победы.

Соревнования провели КРОО «Зауральская рыбалка» и Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Как сообщили редакции газеты «Уральский охотник и рыболов» организаторы, всего участвовали  17 команд, а общее число участников составило 51 человек. Спортсмены прибыли из Курганской и Свердловской областей, а также из самого Кургана.  На удочку ловился в основном окунь, изредка рыболовы вытаскивали ершей, а одному из свердловчан удалось поймать чебака. Самой юной участнице — рыбачке Жанне — было всего 8 лет.

В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место – команда «На рыбалку» (1165 баллов). Они и заработали главный приз – мотобур. 2 место – команда «Тихвин» (860 баллов). Они получили  три комплекта зимних рыболовных костюмов. 3 место у команды «Биотон-1» (793 балла).  Им достались три спальника.

В личном зачете победу одержал Александр Урабицкий (226 баллов). Его приз – рыболовный ящик. Второе место у  Михаила Мельникова (153 балла), в награду за «серебряное» место он получил шнек.  Третье место у Александра Боброва (104 балла), ему достался рыболовный ящик.

Лучшим бурильщиком соревнований стал Александр Бобров. Он пробурил две лунки за 48 секунд. В качестве приза ему достался шнек. В конкурсе «Золотая рыбка» победу одержал Алексей Бакаев. Его призом стал термос.