На «Чкаловской рыбалке» разыграли моторку

Чкаловская рыбалка-2017Жителя Нижегородской области наградили лодкой и двигателем. Удачливый удильщик занял первое место на фестивале «Чкаловская рыбалка-2017», проходившем на льду акватории Горьковского водохранилища.

За главный приз боролись несколько десятков претендентов. Кроме местных участников, были и приезжие из других регионов — например, из Ивановской и Владимирской областей. Всем удильщикам выделялся ровно час на то, чтобы наловить как можно больше рыбы, идущей в зачет.

Успешнее всех с этой задачей справился житель город Кулебаки Нижегородской области Александр Хлопков. Его улов потянул менее чем на 0,45 кг. Однако и такого результата хватило для того, чтобы выиграть лодку ПВХ и двигатель к ней.

Второе место занял Алексей Марков из города Иваново. Серебряному призеру вручили зимнюю палатку-«кубик» и ледобур. Третьим стал Сергей Мельников из городского округа Семеновский. Этому участнику также подарили ледобур и палатку.

Среди представительниц прекрасного пола, увлекающихся подледным ловом, лучше всех на фестивале «Чкаловская рыбалка-2017» выступили Евгения Стратонова из Богородска, Елена Хрипунова из города Кулебаки и Надежда Телегина из Чкаловска. Из числа участников в возрасте до 18 лет самые хорошие результаты показали Матвей Власов из Дзержинска, Илья Санников из Тоншаево и Роман Пушков из поселка Красные Баки.

В номинации «Рыболовная семья» победили Хрипуновы из города Кулебаки. Отдельно были награждены удильщики с ограниченными возможностями, самый юный и старейший участники, а также счастливчик, которому удалось поймать наиболее крупный трофей.

Кроме непосредственно рыболовного соревнования, в программе фестиваля были различные развлекательные и познавательные мероприятия. В частности, проводились мастер-классы для начинающих удильщиков и гастрономический конкурс. Желающие также могли поучаствовать в квест-игре по экспозициям Музея скорости и Мемориального музея имени В.П. Чкалова.

Информация и фото предоставлены пресс-службами Правительства Нижегородской области и Администрации городского округа города Чкаловска.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий