На Урале состоялась необычная рыбалка

Девочка-рыбачка фото

В Екатеринбурге в минувшие выходные на водоеме Калиновский разрез прошло мероприятие «Благотворительная «Рыбалка на Калиновке». Проводится оно уже седьмой раз и за это время успело стать хорошей традицией

В «Благотворительной «Рыбалке на Калиновке» принимали участие около 400 воспитанников детских домов от 6 до 18 лет.

В этом году мероприятие приурочили ко дню защиты детей и году экологии в России. Каждая команда должна была выбрать свой эко-стиль в оформлении одежды и беседки: тут детская фантазия не знала границ.

Открывался праздник мастер-классом по ловле карпа на летнюю поплавочную удочку от лиги рыболовов России.

Позже, за десять минут до старта соревнований, когда ребята заняли свои «боевые» позиции, в водоем выпустили золотых карпов и сомов (специально для соревнований рыбу выращивали на Рефтинском рыбхозе).

Пока часть ребят ловила рыбу, для остальных проводились различные мастер-классы.

После финальной ракетницы, ознаменовавшей завершение соревнований по рыбной ловле, участники «Благотворительной «Рыбалки на Калиновке» направились на взвешивание улова.

Пока жюри подводило итоги, для детей прошел праздничный концерт. Помогали в его проведении волонтеры из регионального отделения российского детфонда.

По окончании мероприятия, победители были торжественно награждены жюри почетными грамотами в различных номинациях: «Лучшая девочка-рыбачка», «Самый юный участник соревнований», «Самая оригинальная форма у команды», «Самое красочное оформление беседки» и «Самая активная группа поддержки».

Главным призом рыбалки был кубок в командном первенстве по ловле рыбы, и он достался Центру соцпомощи семье и детям Нижнесергинского района.

Весь улов участники рыбалки увезли с собой.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий