Нижегородские борцы с браконьерами довольны

Сети рыболовные

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области обнародовало результаты мероприятий, направленных на борьбу с рыболовным браконьерством, которые были проведены в период весеннего нереста (с 15 апреля по 15 июня)

За 2 месяца были зафиксированы 711 нарушений правил рыболовства. Запрет на движение лодок с включенным мотором был нарушен 125 раз. Запротоколировано 210 фактов уголовно наказуемого браконьерства, причем на 146 из них заведены уголовные дела. Было ликвидировано 36 незаконных точек реализации выловленной рыбы. Изъяты рыболовные сети общей площадью 17.8 гектаров. Общий вес рыбы, изъятой у нарушителей, — 5081 кг, из них 2526 кг выпущено обратно в воду, а 2555 кг утилизировано в законном порядке.

По сравнению с прошлым годом показатели значительно улучшились. Уголовных преступлений зафиксировано в 3 раза больше, изъятых сетей — в 2 раза. В естественную среду обитания выпущено в 6 раз больше рыбы, утилизировано — в 1,5 раз больше. В общем, нижегородское министерство может быть довольно своей работой в минувший нерестовый период.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий