В Московской области вынесен приговор рыбаку-браконьеру

Факт нелегальной добычи обитателей водоема был выявлен весной нынешнего года. Предполагаемого браконьера обнаружил сотрудник Росрыболовства, который занимался патрулированием на реке Ока.

В Московской области вынесен приговор рыбаку-браконьеру
Автор фото_by bloomsberries@FLICKR.COM

Он находился на территории городского округа Коломна в окрестностях деревни Трегубово. Инспектор заметил, что во время рыбалки использовалась незаконная сеть. При этом лов с применением запрещенного орудия осуществлялся в период нереста.

Большой добычей браконьер похвастаться не успел. К моменту появления инспектора злоумышленник успел поймать двух лещей, четырех плотвиц и немного окуня и густеры. Нанесенный природе урон был оценен в 8500 рублей. При подсчете специалисты учли, что горе-рыбак поставил сеть во время нереста, поэтому за каждый выловленный экземпляр злоумышленнику пришлось платить в двойном размере.

Правоохранители завели дело по первой части статьи 256 (пункты «б» и «в»). Нарушитель признал свою вину еще во время следствия. Рыбак в добровольном порядке выплатил сумму, достаточную для возмещения ущерба в полном объеме.

Дело разбиралось мировым судьей. Он признал браконьера виновным и приговорил к 180 часам обязательных работ. Изъятую сеть решено было уничтожить.

Информация предоставлена пресс-службой Росрыболовства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий