Кто стал чемпионом Ярославской области по ловле на мормышку?

Соревнование проводилось в Рыбинском районе на замерзшей акватории одноименного водохранилища. На лед вышли 35 рыболовов, включая четверых мастеров спорта, 11 «кандидатов» (КМС) и троих перворазрядников.

Кто стал чемпионом Ярославской области по ловле на мормышку?
Чемпионат Ярославской области по ловле на мормышку со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Чемпионат Ярославской области проходил в один день в два тура, продолжавшихся по 2,5 часа. Для проведения состязания был выбран участок водохранилища с глубинами до семи метров и слабым или отсутствующим течением. Участники имели шансы поймать щуку, леща, окуня, густеру, красноперку, ерша, плотву и уклейку. В соответствии с весом выловленной рыбы начислялись баллы, влиявшие на распределение мест в каждом туре.

В личном зачете чемпионом Ярославской области стал мастер спорта Максим Солдатенков. Он заработал 4255 баллов. Второе место занял еще один мастер спорта — Павел Демкин. Этот участник поймал около 3,3 кг рыбы. «Бронза» досталась «кандидату» Максиму Кретинину. Он набрал 4095 баллов, но уступил Демкину по сумме мест, занятых в двух турах.

В командном зачете чемпионами области стали участники из коллектива «Вологда» —мастера спорта Максим Солдатенков, Александр Епифанов и Евгений Турунцев. Они вместе насобирали 9120 баллов. Рыболовы из команды «Ярославль-2» завоевали серебряные награды. За этот коллектив наряду с Максимом Кретининым выступали два перворазрядника — Эдуард Петухов и Андрей Шалимов. Им общими усилиями удалось показать результат в 8773 балла. Третью ступеньку на пьедестала почета заняли мормышечники из команды «Ярославль-3»: Роман Глебов (2 р.), Алексей Махов (2 р.) и Кирилл Дановский (3 р.). Они записали на свой счет 7928 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий