Жителя Владимира наказали за незаконный отстрел лося

Преступление было совершено в Вязниковском районе летом 2021 года. Правоохранители завершили расследование и передали материалы в суд. Служители Фемиды признали жителя областного центра виновным в нелегальной охоте на сохатого.

Жителя Владимира наказали за незаконный отстрел лося
Лось. Фото Якова Гиля.

Выяснилось, что мужчина заранее договорился о совместных действиях с двумя знакомыми. Подельники отправились в угодья на территории Сарыевского охотхозяйства в середине июня, когда добыча лосей строго запрещена. Соответственно, и разрешения на отстрел животного у сообщников не было.

Тем не менее, они выследили сохатого. Житель Владимира произвел точный выстрел из ружья, на котором был установлен тепловизор.

Стражи порядка выявили факт браконьерства и возбудили дело по статье 258 (часть 2) Уголовного кодекса России. Спустя определенное время злоумышленник оказался в Вязниковском городском суде. Фигурант отрицал свою вину, но собранных следствием доказательств оказалось достаточно.

Злоумышленник был приговорен к выплате штрафа в размере половины миллиона рублей. У преступника также конфисковали его ружье с установленным тепловизором. Кроме того, осужденному на полтора года запретили заниматься деятельностью, хоть как-то связанной с огнестрельным оружием.

Информация предоставлена прокуратурой Владимирской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий