Кому из спиннингистов удалось выиграть чемпионат Татарстана по ловле с берега?

Соревнование проходило в Арском районе республики на реке Казанка в окрестностях деревни Кутук. На старт вышли 36 спиннингистов, включая одного мастера спорта, одного «кандидата» (КМС) и девятерых перворазрядников.

Чемпионат Татарстана по ловле спиннингом с берега. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Чемпионат проводился в два тура, каждый из которых делился на четыре 45-минутных периода. В зачет принимались только живые щуки и окуни любого размера. За выловленную зубастую хищницу спиннингист получал два балла, за полосатого разбойника — один балл.

После завершения подсчетов судьи пришли к выводу, что чемпионом Татарстана в личном зачете стал обладатель третьего разряда Олег Гаранин. Он заработал 94 балла. Серебряную награду вручили мастеру спорта Алексею Евстафьеву. Этот спиннингист набрал 97 баллов, но уступил Гаранину по сумме занятых мест. «Бронзу» получил перворазрядник Тимур Пилия. Ему удалось записать на свой счет 79 баллов.

Чемпионами в командном зачете стали участники из «ФРС Татарстан». За этот коллектив кроме Алексея Евстафьева и Тимура Палии выступал Денис Гончаров, не имевший официальных званий и разрядов. Втроем спиннингисты насобирали 230 баллов.

Второе место заняла команда с английским названием Gorky Fishers. В ее состав входили КМС Роман Бахметьев и два перворазрядника — Алексей Гуляев и Антон Зайцев. Спортсмены вместе заработали 162 балла. Бронзовые награды достались еще одному коллективу с нерусским названием — ShiaFishing. Эта команда была сформирована участниками без официальной квалификации — Павлом Якимовым, Евгением Петровым и Кириллом Кондратьевым. Они общими усилиями получили 133 балла.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.