В Ставропольском крае спасли заблудившихся рыбаков

Инцидент произошел на территории Левокумского муниципального округа. В беду попали две любителей лова, которые возвращались с озера Светлого. Рыбаки заблудились в лесу в темноте.

В Ставропольском крае спасли заблудившихся рыбаков
Спасение рыбаков в Ставропольском крае. Фото предоставлено краевой Противопожарной и аварийно-спасательной службой.

Мужчины бродили по густой чаще, надеясь отыскать дорогу к дому. Неожиданно они услышали вой диких зверей. Встревоженные, напарники посовещались и надумали взобраться на дерево. Поднявшись повыше, приятели приняли решение связаться со спасателями и попросить о помощи.

Однако, послав такой сигнал бедствия, рыбаки не стали дожидаться спешивших им на выручку сотрудников экстренной службы. Вместо этого любители ловли вновь принялись за самостоятельные поиски верной тропы в лесу. Такое сомнительное решение только осложнило работу спасателей.

Найти заплутавших людей удалось с помощью звуковых сигналов. Вызволенным мужчинам оказали необходимую психологическую помощь. Вмешательство других врачевателей не потребовалось. Незадачливых рыболовов доставили в целости в село Урожайное.

После этого инцидента спасатели вновь напомнили, что лучше не пытаться своими силами найти дорогу, если доведется заблудиться в лесу. Специалисты указали, что обычно потерявшиеся люди выбирают неверное направление и уходят еще дальше от дома. В подобной ситуации лучше позвонить по номеру 112 и ждать помощи, не сходя с места.

Информация и фото предоставлены краевой Противопожарной и аварийно-спасательной службой.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий