Кто выиграл чемпионат Татарстана по ловле донкой?

Соревнование проводилось в середине июля в Зеленодольском районе республики. Рыболовы собрались на берегу реки Свияга в селе Свияжск. За победу в чемпионате Татарстана боролись 75 удильщиков, разделенных на 15 команд. В их числе были один мастер спорта, 25 «кандидатов» (КМС) и восемь перворазрядников.

Для проведения состязаний организаторы выбрали участок реки со слабым течением и глубинами от метра до пяти. В этой акватории обитали амуры, лещи, толстолобики, густеры, сазаны, окуни, плотвицы и уклейки. Чемпионат республики проходил в два тура, продолжавшихся по пять часов.

Кто выиграл чемпионат Татарстана по ловле донкой?
Чемпионат Татарстана по ловле донной удочкой. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

В личном зачете победил перворазрядник Артем Леванов. Он набрал 10935 баллов. «Серебро» досталось обладателю третьего разряда Алмазу Валиахметову. Этот участник заработал 11445 баллов, но уступил Леванову по сумме мест, занятых в двух турах. Бронзовую медаль вручили кандидату в мастера спорта Михаилу Егошину.

В командном зачете чемпионами Татарстана наряду с Артемом Левановым и Алмазом Валиахметовым стали Александр Дегтярев (КМС), Рустем Закиров (2 р.), Руслан Мухаметдинов (2 р.). Впятером они в составе коллектива «Олды» набрали свыше 47 тысяч баллов.

Кто выиграл чемпионат Татарстана по ловле донкой?
Чемпионат Татарстана по ловле донной удочкой. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Серебряные награды были вручены рыболовам из команды «Фишбейт Поволжье»: Михаилу Егошину, мастеру спорта Владиславу Егорьеву и обладателям второго разряда Константину Черному, Сергею Петрову и Сергею Башкардину. Эти участники заработали 38150 баллов.

Бронзовые медали достались представителям коллектива «Дунаев-Закамье». В его состав входили Ильназ Гайнуллин (КМС), Айдар Зиангиров (2 р.), Станислав Абрамов (3 р.), Адам Тамбиев (б/р) и Камиль Ахметзянов (б/р). Они записали на свой счет 44450 баллов, но уступили товарищам по увлечению из команды «Фишбейт Поволжье» по сумме мест, занятых в двух турах.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий