В Коми уточняют правила охоты

Депутаты Госсовета Республики Коми готовятся внести поправки в закон «Об использовании объектов животного мира, охоты и сохранения охотничьих ресурсов»

Как сообщает пресс-центр Госсовета республики, информацию о грядущих переменах в местном законодательстве об охоте раскрыл заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Гераймович. На предсессионном заседании комитетов республиканского парламента он заявил, что изменения коснутся, прежде всего, механизма распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Как заявил замминистра, раньше получение разрешения на отстрел зависело не от того, когда любитель охоты написал заявление, а от желания охотинспектора. Поэтому было принято решение упорядочить это дело и установить строгую очередность в получении разрешений.

Если предложенные изменения будут приняты, то срок получения разрешения будет напрямую зависеть только от срока подачи заявки, а не от воли инспектора. Чем раньше охотник подаст заявку, тем раньше он сможет получить разрешение на охоту.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий