Вопрос по срокам охоты на зайца и лисицу в Волгоградской области

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда открывается охота на пушного зверя (заяц и лиса) в Волгоградской области? Читаю на вашем сайте, что с 15 сентября открывается охота. Нет ли здесь ошибки? Все правильно указано?

Вопрос по срокам охоты на зайца и лисицу в Волгоградской области
Лисица. Фото_by Tambako the Jaguar@FLICKR.COM

В Комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области редакции нашего издания подтвердили, что 2 марта 2022 года было принято Постановление № 128 губернатора Волгоградской области, вносящее изменения в Постановление от 30.12.2020 № 843 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территории охотничьих угодий Волгоградской области». Согласно этому документу на территории Волгоградской области установлены новые сроки охоты на пернатую дичь, горностая, куницу, ласку, норку и хоря. В Облкомприроды уточнили, что «по видам охотничьих ресурсов, не указанным в постановлении, сроки охоты установлены Правилами охоты».

Поскольку лисица и заяц не указаны в Постановлении, сроки охоты на них должны быть установлены в соответствии с Правилами охоты. В Правилах охоты указано, что добыча зайца и лисицы разрешена в период с 15 сентября по 28 (29) февраля. Следовательно, сроки охоты на лисицу и зайца в Волгоградской области правильно указаны на нашем сайте.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий