В Красноярском крае молния поразила группу туристов

Инцидент произошел 16 июля нынешнего года в Ермаковском районе на территории природного парка «Ергаки». Группа из 14 человек двигалась по маршруту в горной местности. Четверо из них стали подниматься на пик Звездный, но погода быстро испортилась.

В Красноярском крае молния поразила группу туристов
Работа спасателей. Архивное фото предоставлено региональным управлением МЧС России.

Начавшаяся гроза застала туристов на высоте около 400 метров. Неподалеку от людей ударила молния. Это разряд небесного электричества стал причиной смерти девушки. Пострадавшая скончалась на месте. Двое спутников погибшей туристки получили травмы ног. Один человек из этой маленькой группы избежал поражения.

Информация о происшествии поступила сотрудникам экстренных служб. Эвакуацией пострадавших занялись специалисты из поисково-спасательного подразделения «Горный», которое базируется на территории парка «Ергаки».

После этого инцидента представители МЧС призвали любителей активного отдыха внимательно изучать прогнозы погоды и обращать особое внимание на штормовые предупреждения. Сотрудники ведомства указали, что не следует пренебрегать правилами личной безопасности.

К месту происшествия также отправилась и следственно-оперативная группа. Правоохранители должны выполнить необходимые проверочные мероприятия.

Информация и фото предоставлены региональными управлениями Следственного комитета России и МЧС.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий